ブログ


2019年 令和元年
第62回 連合会関西地区大会
 ・小3組手 第3位 入賞
    竹内和翔   
 ・小4組手 第3位 入賞
     馬渕玲奈
 ・小4組手 第5位 入賞
      和田壮駿
     相馬 蓮
・小6組手 第5位 入賞
      相馬 葵
 ・小2型 第5位 入賞
        馬渕航志
 
        6名が入賞 全国は更に上を目指そう!
〈結果報告〉

団体組手 第2位
(馬渕航志・相馬蓮・本田悠剛)
優勝
小3男 組手 堀口柊介
小4男 組手 和田壮駿
小6男 組手 上木健明
    小6女 組手 丸山ちひろ
中3男 組手 古川龍星
第2位
幼児 組手 馬渕琉志
小2男 組手 馬渕航志
小4男 組手 丸山遼大
小3女 組手 本田愛結
小6女 組手 相馬 葵
第3位
小4男 組手 渡邊尊琉
小6男 組手 本田悠剛
優勝
小1男女 型 宇野 馨
第2位
小4男女 型 相馬 蓮
中3男女 型 古川龍星
第3位
小4男女 型 和田壮駿
小6男女 型 上木健明
第5位
小3男女 型 中野源太
小4男女 型 渡邊尊琉
小5男女 型 橋本京士
優勝6人・第2位7人・第3位4人・第5位3人
28人出場 20人入賞
4年生組手
2年生組手
3年生組手
3年生女子組手
4年生男女型
中学3年生 組手&型
小1男女型
男子団体組手 
〈結果報告〉
小2男 型 優勝 竹内和翔🥇
小4男 型 優勝 相馬 蓮🥇
小4男 組手 優勝 和田壮駿🥇
小4女 組手 優勝 馬渕玲奈🥇
   小6女 組手 優勝 丸山ちひろ🥇
中2男 組手 優勝 丸山大輔🥇

小3男 組手 第2位 堀口柊介🥈
小6女 組手 第2位 相馬 葵🥈
中3男 組手 第2位 古川龍星🥈

小2男 型 第3位 馬渕航志🥉
小2男 組手 第3位 竹内和翔🥉
小4女 型 第3位 馬渕玲奈🥉
小4男 組手 第3位 相馬 蓮🥉
小6男 組手 第3位 本田悠剛🥉
小6男 型 第3位 上木健明🥉

小5男 型 第4位 橋本京士
   小5女 組手 第4位 堀口美柚希 
中2男 組手 第4位 西岡颯大
小1男 型 第5位 宮尾 光
小1男 組手 第5位 宮尾 光
  小3男 型 第5位 中野源太
 小3男 組手 第5位 竹内陽真
  小4男 型 第5位 和田壮駿
 小4男 組手 第5位 渡邊尊琉
  小4男 組手 第5位 丸山遼大
   小6男 型 第5位 本田悠剛

優勝6人・準優勝3人・3位6人・4位3人・
5位8人
30人出場 26人が入賞
小2男 組手  第3位  竹内和翔
小4男 組手  第3位  相馬 蓮
(近畿大会出場権獲得)

小3男 組手 第5位 竹内陽真
小4女 組手 第5位 馬渕玲奈
小6女 組手 第5位 相馬 葵
小4男 型    第5位 相馬 蓮
〈心武館大会、小部箕谷道場結果報告〉
 (幼年型白帯)
          優勝 宇野 馨 🏆
         第2位 定本衣央
         第3位 宮尾 光
 (白帯型小1〜2年)
         第3位 中野源太
 (白帯小3〜5年)
          第2位 森井 優仁
          第3位 定本和士
                       宮尾大智
 (柿帯幼年〜小2)
         第3位 本田愛結
 (青帯型)
          第3位 相馬 蓮
                       本田悠剛
 (緑帯型)
          優勝 上木建明 🏆
 (黒帯型)
          第3位 古川龍星 
(組手幼年)
          第2位 宇野 馨
          第3位 宮尾 光
 (組手小1年)
          第2位 馬渕航志
          第3位 竹内和翔
(組手小2年)
          優勝 堀口柊介 🏆
         第2位 中尾幹太
         第3位 竹内陽真
 (組手小3年)
          優勝 相馬 蓮 🏆
         第2位 和田壮駿
         第3位 丸山遼大
 (組手小5年)
          優勝 上木健明 🏆
         第2位 本田悠剛
(組手中学)
         第2位 古川龍星
(小1〜2年女子組手)
         第3位 本田愛結
(小3〜4年女子組手)
         第2位 馬渕玲奈
(小5〜6年女子組手)
          優勝 丸山ちひろ 🏆
         第3位 相馬 葵
  優勝 6個、第2位 9個、第3位 14個 計29個


 小1男子組手 第4位 竹内和翔
小1男子組手 第5位 馬渕航志
小3男子組手 第5位 和田壮駿
小5男子組手 第5位 本田悠剛
中1男子組手 第5位 西岡颯大
小5男子組手 第5位 上木健明
  小3女子型 第5位 馬渕玲奈
  小1男子型 第5位 竹内和翔

竹内和翔シード権獲得👏

17人出場 8人入賞
来年春はもう一つ上を目指すぞ!

目指せ全国
   【型】
  優勝 幼児男 宇野 馨 🥇
            幼児女 定本衣央 🥇
             小3女 馬渕玲奈 🥇
        中学男型 古川龍星 🥇

 第2位 小1男 馬渕航志
          小3男 相馬 蓮
             小5男 本田悠剛
             小2女 本田愛結

  第3位 小3男 和田壮駿
             小5男 宮尾大智
 第5位 小3男 定本和士

  【組手】
      優勝 小2男 堀口柊介 🥇
              小3男 和田壮駿 🥇
                 小4女 堀口美柚希🥇

 第2位 小1男 竹内和翔
            小2男 竹内陽真
          小3男 相馬 蓮
            小5男 上木健明
             中学男 古川龍星
             小2女 本田愛結

   第3位 小1男 馬渕航志
             小5男 本田悠剛

   第5位 小3男 森井優仁
             小3男 渡邊尊琉

      26人が出場、24個入賞