SCHEDULE


    優勝   小5女子組手  丸山ちひろ

      準優勝  小3男子組手  和田壮駿

       第3位   小3男子型      相馬 蓮

       第5位   小3男子組手   坂口 仁

       第5位   小1男子組手   竹内和翔

       第5位   中1男子組手    丸山大輔

       <結果報告>

            小1男子 型 優勝 中谷慶良

            小2男子 型 優勝 相馬連

            小2男子 組手 優勝 坂口 仁

            小1男子 型 第3位 竹内陽真

            小4女子 組手 第3位 丸山ちひろ

                                         小2男子 組手・型 第5位 和田壮駿   (未定)

            小6男子 組手 ベスト16 西岡颯太 (未定)

 日本空手道連合会全国大会出場権獲得

           

            小2女子  組手  第5位 馬渕玲奈

            小4男子  組手 ベスト16 上木健明


      16名が出場し9名が入賞、全国大会には5名が2名は後日発表待ち

     


 5/3(水)、神戸市大会(五大都市予選会)が行われました。

 小4~6年生 各種目上位4位迄(神戸市強化選手)

 中1~中3 各種目上位2名迄(神戸市強化選手)


優勝 小1男子型 中谷慶良

 優勝 小2男子組手 和田壮駿(2連覇)

優勝 小1女子組手 馬渕玲奈

優勝 小4女子組手 丸山ちひろ


第2位 小2女子型 馬渕玲奈

第2位 幼児男子組手 馬渕航志

第2位 小2男子組手 丸山遼大

第2位 小4男子組手 上木健明

第2位 小4女子組手 相馬葵


第3位 小1男子型 堀口柊介

第3位 小4男子型 上木健明

第3位 小1男子組手 竹内陽真

第3位 小2男子組手 坂口仁

第3位 小6男子組手 丸山大輔

第3位 中1男子組手 畑本琉希


   優勝4名、準優勝5名、3位6名、4位5人、5位9人 計29名が入賞。


丸山ちひろ 小4(組手)

相馬葵 小4(型・組手)

上木健明 小4(型・組手)

尾久土栞 小5(組手)

丸山大輔 小6(型・組手)

5名が神戸市強化選手となります。


 


小部道場5月の空手道教室スケジュールが決定致しました。

それ以外に追加日程があれば随時更新致します。


5月6日(土) 18時30分 ~ 21時00分 /  惣山町自治会館2F

5月10日(水) 18時30分 ~ 20時30分 / 惣山町自治会館2F

5月13日(土) 18時30分 ~ 21時00分 / 惣山町自治会館2F

5月17日(水) 18時30分 ~ 20時30分 / 惣山町自治会館2F

5月24日(水) 18時30分 ~ 20時30分 / 惣山町自治会館2F

5月27日(土) 18時30分 ~ 21時00分 / 惣山町自治会館2F

5月31日(水) 18時30分 ~ 20時30分 /  惣山町自治会館2F



・5月3日(水) 神戸市大会 / 西代 兵庫県立文化体育館

・5月7日(日) マスターズ・中学・高校 兵庫県大会 / 姫路武道館



全少兵庫県予選に20人選手達がチャレンジ致しました。

結果は、4人の選手が全国・近畿の出場権を獲得致しました。

その他に4名の選手が5位入賞する事が出来ました👏


 1年男子 型  優勝 中谷慶良 (全国・近畿出場権獲得)

 2年男子 組手 優勝 坂口仁  (全国・近畿出場権獲得)

 2年男子 組手 第2位 和田壮駿 (全国・近畿出場権獲得)

 4年女子 組手 第2位 丸山ちひろ(全国・近畿出場権獲得)


<入賞者>

  1年男子 組手 第5位 堀口柊介

 2年男子 組手 第5位 丸山遼大

 2年男子 型  第5位 相馬蓮

 6年男子 組手 第5位 竹本晃


試合に向けての日々の練習、気持ち、姿勢も日に日に良くなり、良い状態でほとんどの選手が大会に臨む事が出来ましたが、残念ながら怪我で万全な状態で臨めなかった選手もいましたが本当に良く頑張ったと思います。

小部道場を開校し6年、4名の選手が4度目の全少出場を決めてくれました。

おめでとうございます👏


応援に駆け付けてくれた吉田家・小林家、有難うございました。

チーム小部、これからも頑張って行きたいと思いますので、どうぞ宜しくお願い致します。









小部道場の4月のスケジュールが決定致しました。

それ以外に追加日程があれば随時更新致します。


4月1日(土)18時30分 ~ 21時00分 /   惣山町自治会館2F

4月5日(水)18時30分 ~ 20時30分 /  惣山町自治会館2F

4月12日(水)18時30分 ~ 20時30分 / 惣山町自治会館2F

4月19日(水)18時30分 ~ 20時30分 / 惣山町自治会館2F

4月22日(土)18時30分 ~ 21時00分 / 惣山町自治会館2F

4月26日(水)18時30分 ~ 20時30分 / 惣山町自治会館2F

4月29日(土)18時30分 ~ 21時00分 / 惣山町自治会館2F


・4月2日(日)全小兵庫県予選 9時00分~17時00分 / グリーンアリーナ神戸

・4月9日(日)谷派糸東流強化練習会 9時00分~12時00分 / 明石福祉会館3F

・4月16日(日)講習会 13時00分~16時00分

・4月30日(日)心武館特別練習会 13時00分~17時00分 / 西舞子小学校(神戸市大会出場者対象)

小部道場の3月の空手道教室スケジュールが決定致しました。

それ以外に追加日程があれば随時更新致します。


3月1日(水)18時30分 ~ 20時30分 /   惣山町自治会館

3月8日(水)18時30分 ~ 20時30分 /  惣山町自治会館

3月11日(土)18時30分 ~ 21時00分 /  惣山町自治会館

3月15日(水)18時30分 ~ 20時30分 /  惣山町自治会館

3月22日(水)18時30分 ~ 20時30分 /  惣山町自治会館

3月25日(土)18時30分 ~ 21時00分 /  惣山町自治会館

3月29日(水)18時30分 ~ 20時30分 /  惣山町自治会館


<心武館行事>

3月5日(日)13時00分 ~ 17時00分 / 特別練習 / 中崎公会堂 

3月12日(日)13時00分 ~ 17時00分 / 特別練習 / 明石福祉会館

3月20日(月)13時00分 ~ 17時00分 / 特別練習 / 明石福祉会館

3月26日(日)13時00分 ~ 17時00分 / 心武館審査会 / 中崎公会堂




小部道場の2月の空手道教室スケジュールが決定致しました。

それ以外に追加日程があれば随時更新致します。




2月1日(水) 18時30分~20時30分 /惣山町自治会館

2月4日(土)18時30分~21時00分 /惣山町自治会館

2月8日(水)18時30分~20時30分 /惣山町自治会館

2月11日(土)18時30分~21時00分 /惣山町自治会館

2月15日(水)18時30分~20時30分 /惣山町自治会館

2月22日 (水)18時30分~20時30分 /惣山町自治会館

2月25日(土)18時30分~21時00分 /惣山町自治会館


・2/26(日) 11時~18時 /   小部道場強化練習 / 惣山町自治会館2F


<心武館全体行事>

・2/12(日)心武館特別練習 (形) 西舞子小学校 1時~


<幹部交代式&第3回小部道場杯&クリスマス会>

2016.12/23(金)クリスマス会も無事楽しく終わりました。

第5代主将に5年生 竹本晃君に決まり、2017年更なる飛躍の立役者になってくれるはず・・・。

小部道場杯では、第4代主将 田中優衣チーム(珠代・蓮・玲奈)の優勝。

2017年はどんな形でやろうかともう思案中です。

毎年子供達が楽しみにしてくてれいるクリスマス会、来年も更なる進化をご期待下さい^^




小部道場の1月の空手道教室スケジュールが決定致しました。

1月07日(土) 18時30分~21時00分 /惣山町自治会館

1月11日(水) 18時30分~20時30分 /惣山町自治会館

1月14日(土) 18時30分~21時00分 /惣山町自治会館

1月18日(水) 18時30分~20時30分 /惣山町自治会館

1月25日(水) 18時30分~20時30分 /惣山町自治会館

1月28日(土) 18時30分~21時00分 /惣山町自治会館



・1月08日(日)10時~13時 /アジュール舞子

1月15日(日)心武館総会&新年会 /垂水増田屋

・1月29日(日)第1回心武館特別練習会 /13時15分~16時45分

<結果報告>

幼年男子形

   優勝  中谷慶良   第2位 堀口柊介

小1年男子形

   第2位 和田壮駿  第3位 相馬 蓮

小1年女子形

   第2位 馬渕玲奈

小3年女子形

   第2位 相馬 葵

小4年女子形

   優勝 田中凜

小4年男子形

   第2位 白石涼介

小5年男子形

   優勝 西岡颯大

幼年男子組手

   優勝 堀口柊介  第2位 竹内陽真  第3位 中谷慶良

小1男子組手

   優勝 坂口 仁  第2位 丸山遼大 第3位 和田壮駿

小3女子組手

   優勝 丸山ちひろ  第3位 相馬 葵

小4男子組手

   第2位 白石涼介

小5男子組手

   第2位 西岡颯大

計19人が3位以内に入賞、5位入賞者 7人 計26人が入賞


残念ながら入賞出来なかった選手は、次頑張りましょう!!